ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2016, 17:38

Тюльпанов не считает, что у "Зенит-Арены" есть проблемы с финансированием

Председатель временной комиссии Совфеда по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в России чемпионата мира — 2018 Вадим Тюльпанов высказал мнение, что трудностей с финансовым обеспечением строительства стадиона на Крестовском острове нет.

"Проблемы с финансовым обеспечением стадиона на Крестовском острове отсутствуют. Недавно стадион получил дополнительное финансирование, что было обусловлено именно необходимостью сдачи объекта в срок. 15 июля комиссия Совета Федерации намерена посетить стадион на Крестовском острове и другие объекты в Петербурге, которые готовят к чемпионату мира по футболу", — передает слова Тюльпанова РИА "Новости" со ссылкой на его официального представителя.

"Комиссия планирует проверить ход строительства арены, в том числе обсудить с представителями подрядчика сложившуюся ситуацию. По итогам этой инспекции мы проведем рабочую встречу с руководством города", — добавил Тюльпанов.

Напомним, в среду вечером строители стадиона провели забастовку из-за задержки выплаты зарплаты. Утром 14 июля подрядчик стадиона "Инжтрансстрой-Спб" распространил заявление, в котором обвинил администрацию Санкт-Петербурга в срыве работ и объявил, что фактически приостановил исполнение контрактов.

Добавим, ранее в четверг стало известно, что временная комиссии Совфеда по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 во главе с ее председателем Вадимом Тюльпановым проведет в Петербурге двухдневное выездное заседание.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама