ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2016, 10:09

СМИ: "Трансстрой" получил уведомление о расторжении контракта

Представители Смольного утром 15 июля вручили генподрядчику стадиона на Крестовском острове - компании "Трансстрой" -  уведомление о расторжении контракта. Это произошло на оперативном совещании на стройплощадке, сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на участников встречи.

По данным издания, решение о расторжении было согласовано с губернатором Георгием Полтавченко. Создан штаб по передаче объекта. Его возглавил глава комитета по строительству Сергей Морозов. Он же вручал уведомление подрядчику.

На встрече также присутствовал вице-губернатор Игорь Албин.  

В компании пока одной фразой прокомментировали расторжение городом контракта. "Мы готовим юридическую позицию", – заявили в "Трансстрое".

Напомним, 13 июля на стройплощадке стадиона произошел протест около 100 рабочих субподрядчиков "Леокам" и "Управление строительства 620" из-за задержек по зарплате. Утром 14 июля "Трансстрой" распространил заявление о попытке рейдерского захвата объекта. А также направил губернатору письмо с уведомлением о приостановке исполнения контрактов. В свою очередь в Смольном заявили, что обсуждается возможность разрыва контрактов с подрядчиком.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама