ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2005, 11:59

Общественность Карелии обратилась к президенту РФс просьбой остановить уничтожение регионального телевидения

"Навязываемая ВГТРК регионам России идеология унификации теле- и радиовещания не соответствует духовным и культурным интересам граждан республики Карелия", - говорится в обращении, которое направили в Москву президенту России Владимиру Путину, председателю Госдумы РФ Борису Грызлову, уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и председателю ВГТРК Олегу Добродееву руководители Союзов журналистов, писателей и театральных деятелей Карелии, а также общественных организаций, учреждений образования и науки республики.
"В результате преобразований, инициированных Всероссийской ГТРК", - говорится в обращении, - "из эфира телерадиокомпании "Карелия" исчезли социальные, экономические, культурные и детские программы, строившиеся на местном материале". В письме также отмечается, что проводимая реформа "ликвидирует интеллектуальное, творческое содержание карельского радио и телевидения". "Призывая россиян участвовать в строительстве гражданского общества, федеральный центр при этом отнимает у граждан практическую возможность реализации данного права", - пишут авторы обращения.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, под обращением подписались руководители творческих союзов республики, Законодательного Собрания РК, общественных организаций, известные деятели науки и культуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама