ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2016, 15:01

В Совфеде уверены, что Pokemon Go представляет реальную угрозу

Председатель временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Людмила Бокова высказала мнение, что игра с технологией дополненной реальности Pokemon Go представляет реальную угрозу для детей и подростков.

"Игра в очередной раз испытает на прочность наших родителей. К сожалению, наше общество уже было свидетелем того, как участники подобного рода игр нередко становились соучастниками реальных преступлений", - приводит RNS заявление сенатора.

"Страшно представить, что будет с детьми и подростками, которые отправятся на заброшенные здания, стройки, под вагоны поездов охотиться на покемонов. Как Nintendo будет бороться за безопасность молодых игроков, до сих пор неизвестно", — добавила Бокова.

Глава комиссии тем не менее не считает, что законодательные ограничения в данном контексте будут эффективны.

"Возможности законодательного регулирования сейчас будут менее эффективны, чем родительский контроль", — заключила она.

Напомним, ранее первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал, что российские власти намерены ограничить для россиян участие в игре Pokemon Go. Так, законодатели намерены защитить общество от необратимых негативных последствий ловли покемонов. "Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно", - выразил сенатор свое отношение к популярной игре.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама