ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2016, 19:52

Жители Шушар просят Путина разобраться с "приговором" от Смольного

Жители Шушар просят президента РФ Владимира Путина о помощи в решении транспортных проблем района. Подписи под соответствующим открытым обращением начали собирать 18 июля. Ранее местные жители пытались  обратить на свои проблемы внимание Смольного, но получили "ответ" от губернатора Георгия Полтавченко в виде проекта застройки микрорайона, предусматривающего увеличение населения в два раза.

"Мы неоднократно обращались в различные инстанции самого высокого уровня с вопросами, просьбами, требованиями в решении самых насущных и наболевших проблем нашего микрорайона. Под этими обращениями были собраны тысячи подписей, подтверждающие широкий общественный резонанс и небезучастность всех жителей к решению проблем: острая нехватка мест в детских дошкольных учреждениях, отсутствие отделения полиции, проблема медицинского обеспечения и т.д. Данные проблемы приобретают наибольшую остроту в связи с отрезанностью микрорайона от города. Наличие одного въезда/выезда с минимальной пропускной способностью в часы пик создает угрозу нормального жизнеобеспечения более 35000 жителей Центральной Усадьбы", - говорится в обращении.

В 2014 году жители Шушар собрали порядка пяти тысяч подписей под аналогичным обращением к Георгию Полтавченко, однако Смольный остался безучастен к просьбам людей. А в 2016 году году губернатор утвердил проект планировки территории Шушар по строительству жилого комплекса, рассчитанного более чем на 30 000 жителей. При строительстве и заселении которого численность жителей увеличится в два раза. Жители Шушар уверены, что таким образом Смольный подписал им "смертный приговор".
 
— Район активно застраивается, транспортная проблема становится только острей, а власти Петербурга игнорируют нас. Против проекта, который подписал губернатор, жители несколько раз выступали на публичных слушаниях, но он был принят, — рассказал ЗАКС.Ру житель Шушар Михаил Шариков.

"Продолжение текущей градостроительной политики и наплевательское отношение к жителям ведет к нарастанию социальной напряженности и в результате выльется в массовые акции протеста", — уверены авторы обращения к президенту.

Когда под письмом будет собрано достаточное количество подписей, оно будет направлено в аппарат президента РФ. Жители Шушар хотят, чтобы глава государства взял их проблему на контроль.

— В идеале хотим, чтобы президент взял ситуацию на личный контроль, прислал из Москвы комиссию и были решены варианты с альтернативными выездами, но городские власти не решают их в силу различных причин, — отметил Шариков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама