ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2016, 16:04

Слабунова возглавила "Яблоко" на выборах в парламент Карелии

Председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова возглавила партийный список на выборах в парламент Карелии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Председатель партии действующий депутат Законодательного собрания Слабунова возглавила список партии на выборах в парламент республики. Такое решение было принято накануне на конференции регионального отделения партии", - говорится в сообщении.

Ранее партия в ходе предвыборного съезда утвердила списки своих кандидатов в депутаты на выборы в Думу седьмого созыва: председатель партии выдвинется вторым номером в общефедеральной десятке.

По данным пресс-службы, всего в общереспубликанскую часть списка вошли три человека, также в Карелии партия выдвинула кандидатов в 18 одномандатных округах.

Выборы в Законодательное собрание Карелии пройдут в единый день голосования.

Выборы в Государственную думу и региональные законодательные собрания назначены на 18 сентября. Выборы в Думу пройдут по смешанной избирательной системе, отмененной в 2007 году и восстановленной в 2013-м: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система с 5%-м барьером) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама