Сотрудники Службы экономической безопасности УФСБ и Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу утром 21 июля провели 20 обысков у фигурантов уголовного дела, возбужденного по статьям "Незаконная банковская деятельность" и "Мошенничество".
Как сообщает "Фонтанка.Ру", следственные мероприятия касаются в том числе председателя Совета директоров ОАО "Управляющая компания по управлению отходами в Ленобласти" Алексея Варичева. По данным издания, силовики посетили его загородный коттедж в поселке Солнечное.
В полиции отметили, что в деле собраны материалы, указывающие, как группа незаконно обналичила 1 млрд рублей. Что касается квалификации "мошенничество", то, по информации издания, в уголовном деле присутствуют заявления бизнесменов, которые обращались к обнальщикам за услугой, но не получили кеш за переведенные безналом деньги.
Новости 21 июля 2016, 10:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -