ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2016, 18:19

Петербургский "ПарНаС" просит Памфилову остановить "произвол" районных администраций

Представители регионального отделения партии "ПарНаС" отправили письмо главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с жалобой на противоправные действия со стороны районных властей Санкт-Петербурга. В обращении отмечается, что действия администраций Выборгского и Кировского районов препятствуют ведению законной агитационной деятельности и сбору подписей кандидатами от партии "ПарНаС".

Об этом ЗАКС.Ру рассказал сопредседатель регионального отделения "ПарНаСа", кандидат в депутаты Государственной думы и Законодательного собрания Андрей Пивоваров.

— Мы давно добиваемся, чтобы нам согласовали пикеты по сбору подписей. Когда мы идем в суд, его постоянно откладывают, хотя действия администраций районов явно незаконные. Мы ходили в Выборгский район и в Смольный, но там нет никакой реакции на наши жалобы. Вчера на конференции в РИА "Новости" журналист задал вопрос Элле Памфиловой о нашей ситуации в Петербурге, и она сказала, что ей никто об этом не сообщал и если бы знала, то непременно бы помогла, — сообщил Пивоваров.

Оппозиционеры считают, что, превышая свои полномочия, главы районных администраций Валерий Гарнец и Сергей Иванов нарушают избирательные права кандидатов от партии "ПарНаС" и должны быть привлечены к ответу.

Недоумение у авторов письма вызывает тот факт, что представители районных администраций отказывают им в проведении пикетов для сбора подписей по той причине, что они "создают социальную напряженность". При этом на территории районов можно встретить пикетчиков других организаций, которые прямо призывают к расправе над своими оппонентами.

Отметим, что Андрей Пивоваров подал в суд на администрацию Выборгского района, но, по его словам, заседание по его иску многократно переносится по несодержательным и формальным причинам.

Добавим, команда юристов "ПарНаСа" также подавала в суд на администрацию Кировского района, за препятствование агитации и сбору подписей. По словам активиста партии Льва Дмитриева, заседание переносят по непонятным причинам, и ответчик в лице администрации потребовал провести заседание в закрытом режиме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама