ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2016, 18:10

Генподрядчик "Зенит-Арены" обвинил Албина в "фантазиях"

Генеральный директор компании "Инжтрансстрой-СПб", которая является главным подрядчиком на строительстве стадиона на Крестовском острове, заявил, что претензии вице-губернатора Игоря Албина не всегда соответствуют действительности. Своим видением вопроса он поделился в эфире "Радио Балтика".

"У Игоря Николаевича Албина список претензий к нам, к сожалению, обновляется, меняется, расширяется день ото дня, иногда он является фантазийным. Теперь мы будем общаться с заказчиком только в правовом поле, потому что с разговорной позиции с ним общаться очень сложно. У нас на площадке в пятницу начала работать прокуратура, мы им подробно рассказываем о своей позиции, готовим документы, раскрываем информацию, поэтому Игорь Николаевич не совсем адекватно отвечает за ситуацию", — подчеркнул Виталий Лазуткин.

По его словам, компания работает строго по проектным решениям, которые утверждены городскими властями. Гендиректор "Инжтрансстрой-СПб" призвал Албина подкреплять свою позицию документами.

"Претензии по качеству строительства — здесь надо конкретно разбираться, поэтому надо позицию подкреплять документами, а не скатываться в оголтелые взаимные обвинения. Претензии пусть формулируются письменно, мы также будем письменно, открыто отвечать", — отметил Лазуткин.

В компании подтвердили факт наличия неотработанного аванса, однако и в этом вопросе подрядчик не согласен с обвинениями Смольного в желании неконтролируемо распоряжаться бюджетными деньгами.

"Финансовая схема проекта прозрачна для заказчика, он был всегда на протяжении трех лет извещен о том,  куда расходуются деньги проекта. То, что Игорь Николаевич говорит — это не соответствует истине, это передернутые факты", — рассказал Лазуткин.

Ранее в Контрольно-счётной палате Петербурга сообщили, что к началу июля не было освоено 2,66 млрд рублей, выделенных из бюджета на строительство стадиона. По данным КСП, финансирование арены осуществлялось своевременно.

15 июля Смольный уведомил "Инжтрансстрой-СПб" о разрыве контракта. Соглашение продолжает действовать в течение 10 дней после получения уведомления. Албин сообщил, что новый генподрядчик найден.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама