Международный олимпийский комитет (МОК) после заседания в Лозанне решил не отстранять российских спортсменов от участия в Олимпийских Играх. Комитет также постановил, что решение о допуске к Олимпиаде каждого российского спортсмена будут принимать соответствующие международные федерации.
Как сообщает РБК, решение исполкома комитета огласил глава МОК Томас Бах.
Напомним, в воскресенье утром СМИ писали, что все 387 спортсменов из России, которые должны принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, будут не допущены к ней Международным олимпийским комитетом. Причиной послужили обвинения в поддержке допинга на уровне государства.
Ближе к вечеру глава телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки со ссылкой на источник сообщила, что МОК принял решение допустить сборную России к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
"Наш источник сообщил, что сборная России будет участвовать в Олимпийских играх", - написала Канделаки в Twitter.
Добавим, 18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обнародовала результаты своего расследования, касавшегося Олимпийских игр в Сочи. Согласно докладу комиссии, сотрудники сочинской антидопинговой лаборатории постоянно подменяли пробы российских спортсменов и делали это при поддержке сотрудников спецслужб, включая ФСБ.
Новости 24 июля 2016, 17:15
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -