ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2016, 9:34

Тюльпанов: Ситуация со строительством стадиона в Петербурге вызывает опасения

Председатель временной комиссии Совфеда по вопросам подготовки и проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу Вадим Тюльпанов заявил, что смена подрядчика строительства стадиона в Петербурге может сорвать сроки сдачи объекта.

"Безусловно, вызывает опасение ситуация со строительством стадиона в Санкт-Петербурге. Я понимаю, что начало работы нового подрядчика будет затянуто по многим объективным причинам. Необходимо, чтобы старый подрядчик забрал всю технику, а новый — завез свою. Это только техническая часть, не говоря о юридических (моментах). Смена подрядчика сорвет сроки сдачи стадиона. Будет печально, если так произойдет. Тогда город не сможет принять матчи Кубка конфедераций — 2017, а Россия дала гарантии ФИФА, что стадионы будут построены вовремя", — приводит слова Тюльпанова РИА "Новости" со ссылкой на "Р-Спорт".

Напомним, в воскресенье компания "Инжтрансстрой-СПб", являющаяся генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове, заявила о вынужденной остановке работ на объекте.

Добавим, 15 июля Смольный уведомил "Инжтрансстрой-СПб" о разрыве контракта. Соглашение продолжает действовать в течение 10 дней после получения уведомления. Албин сообщил, что новый генподрядчик найден.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама