ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2016, 20:05

"Гражданская платформа" предложила подписать соглашение о чистоте выборов

Партия "Гражданская платформа" выступила с идеей подписать соглашение о чистоте, законности и прозрачности предстоящих выборов в Госдуму. Присоединиться к соглашению предложено представителям всех партий и руководителям избирательных комиссий Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Каждый кандидат "Гражданской платформы" выступит инициатором подписания такого соглашения в своем одномандатном избирательном округе.

В соглашении содержатся обязательства следовать принципам и нормам демократических выборов, соблюдать уважение ко всем участникам избирательного процесса, руководствоваться законом и разрешать споры в правовом ключе, не допускать "черных технологий".
 
"Мы рассчитываем, что это соглашение поможет обеспечить максимальную прозрачность выборов, отсутствие «грязных» технологий и объективность выбора избирателя", - говорится в сообщении партии.

Неисполнение установленных норм избирательного законодательства участниками избирательного процесса, а также положений общественного договора "За чистые и честные выборы" влечет за собой право на публичное осуждение соответствующего участника избирательной кампании, говорится в тексте соглашения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама