ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2016, 20:57

"Инжтрансстрой" не будет подавать заявку на конкурс по достройке "Зенит-Арены"

Бывший генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга "Инжтрансстрой-СПб" не примет участия в конкурсе комитета по строительству по выбору нового подрядчика. Такое заявление сделал источник "Интерфакса" в компании.

"Наша компания, вероятно, не будет принимать в этом участия. Мы отстаиваем позицию, что контракт с нами был расторгнут незаконно. Странно было бы в подобных условиях подавать новую заявку", - сказал собеседник агентства.

Между тем в пресс-службе компании не стали давать каких-либо официальных комментариев по этому поводу.

В администрации Петербурга тоже сомневаются в вероятности участия и победы в конкурсе на достройку стадиона "Инжтрансстроя-СПб".

"Вряд ли они пойдут на это, хотя сейчас ничего исключать нельзя. Есть ощущение, что они не захотят подаваться. Проблема существует еще и в том, что найдется немного компаний, которые захотят взять на себя стройку в нынешних условиях", - сказал собеседник агентства.

Смольный ранее расторг контракты с АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", АО "Корпорация "Трансстрой" из-за неоднократного срыва графиков строительства и других замечаний к качеству работ. По оценке заказчика, генподрядчик также допустил нецелевое расходование бюджетных средств.

Отставание от первоначально утвержденного графика строительно-монтажных работ, согласованного 3 декабря 2014 года ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", составляет от 150 до 300 дней. "Инжтрансстрой-СПб" обязан покинуть стройплощадку в течение 30 дней.

Согласно последней информации, объект, который примет чемпионат мира по футболу в 2018 году и Кубок конфедераций в 2017-м, должен быть введен в эксплуатацию до конца 2016 года. Его стоимость постоянно корректируется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама