ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 9:35

Россияне считают главными событиями июля теракт в Ницце и допинговый скандал

Россияне назвали главными событиями уходящего месяца теракт в Ницце (37%) и допинговый скандал (30%). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Левада-центр".

Также в списке оказались события, связанные с Турцией: попытка военного переворота в этой стране (25%), теракты в Турции и Ираке (22%), извинения турецкого руководства по поводу сбитого российского самолета (11%) и восстановление отношений с Турцией/возобновление турпоездок в эту страну (15%).

Кроме того, 23% россиян сказали о гибели детей на озере в Карелии, 19% - об убийстве в Киеве журналиста Павла Шеремета, показал опрос, проведенный 22-25 июля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Респонденты также включили в рейтинг рост цен/обесценивание денег (24%), военные действия в Сирии (14%), а также чемпионат Европы по футболу (15%) и скандал с российскими футболистами в Монако (10%).

Референдум о выходе Великобритании из ЕС запомнился 7% респондентов, уход Дэвида Кэмерона с поста премьер-министра Великобритании и назначение на этот пост Терезы Мэй - 6%.

По 6% указали на начало избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы России и избирательную кампанию по выборам президента США, по 5% запомнили День памяти и скорби, продление санкций ЕС против России, обыски и аресты в Следственном комитете РФ.

Для 7% значимым оказался фестиваль "Славянский базар", для 4% - фестиваль "Нашествие". По 4% вспомнили о праздновании Дня России 12 июня, аресте губернатора Кировской области Никиты Белых, росте напряженности в Донбассе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама