ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 11:18

Апраксин двор будут развивать по концепции Смольного

Вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский провел выездное заседание в Апраксином дворе. Его темой стало подведение итогов инвестработы компании "Главстрой-СПб", которая в течение 5 лет, начиная с июля 2011 года арендовала часть корпусов.

- Состояние зданий плачевное, и оно не сильно отличается от состояния в 2011 года. Наступил конец срока инвестиционной деятельности, и теперь мы начнем реализовывать этот проект по своим предложениям, которые были разработаны городом совместно с жителями. Мы разрабатывали эту концепцию 8 месяцев. В итоге была создана концепция, которую мы медленно, но уверенно реализуем, и Апраксин двор станет жемчужиной Санкт-Петербурга, - заявил Дивинский.

Чиновник не стал называть конкретные сроки реализации программы, но предположил, что общие черты концепции проявятся через пять лет, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Вице-губернатор также объяснил, что бездействие инвестора было не подконтрольно городской власти из-за устройства законодательства, и не исключил проведение проверок деятельности "Главстроя" и составление судебных исков к нему.

Дивинский заверил, что такого больше не повторится. Теперь территория Апраксина двора, согласно концепции администрации, будет разделена между многими инвесторами с помощью конкурсных процедур, что позволит более эффективно реконструировать и развивать территорию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама