ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2016, 14:36

Белых отнесся к отставке с пониманием

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых отнесся к решению президента об отстранении его от должности с пониманием. Такое заявление сделал адвокат Белых Вадим Прохоров.

"В сложившихся условиях Никита Белых с пониманием относится к необходимости данного шага, так как в сложившихся обстоятельствах, когда он находится под стражей, иного выхода не было", — передает слова адвоката РИА "Новости".

При этом отмечается, что Белых продолжает настаивать на своей невиновности.

В четверг, 28 июля, президент России Владимир Путин освободил Белых от должности губернатора Кировской области с формулировкой "в связи с утратой доверия" и назначил на его место главу Росреестра Игоря Васильева.

Никита Белых был задержан при получении крупной суммы денег в одном из московских ресторанов в конце июня. Ему было предъявлено обвинение в получении крупной взятки. По версии следствия, в общей сложности он получил 400 тысяч евро за покровительство двум кировским компаниям. Губернатор был арестован до 24 августа и помещен в СИЗО "Лефортово". Свою вину он не признаёт, однако не объясняет, каким образом он был застигнут в ресторане с пачками наличности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама