ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 12:21

Съезд Партии пенсионеров снял Артюха с должности председателя

Внеочередной съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) проголосовал в пятницу за освобождение Евгения Артюха от должности председателя партии. Причиной такого решения послужила утрата доверия к лидеру партии.

"Большинством голосов Евгений Петрович Артюх освобожден от должности председателя партии", - объявил на съезде председатель Центрального совета партии Владимир Бураков.

Как сообщает ТАСС, за данное решение проголосовали 50 человек, трое были против, двое не голосовали. Артюх после голосования покинул съезд.

Всего на съезде присутствуют 55 делегатов из 47 регионов. Таким образом, легитимность съезда и кворум соблюдены, отмечают присутствующие на месте событий представители Центральной избирательной комиссии и Минюста.

В соответствии с уставом партии, обязанности ее председателя будет исполнять глава Центрального совета Бураков. Как пояснил последний, новый лидер партии будет избран на очередном съезде.

Напомним, ранее ЦИК отказался заверять списки в связи с нарушениями порядка выдвижения кандидатов. В частности, в одном из протоколов были указаны 166 кандидатов, а в ЦИК был представлен список на 169 человек. Также комиссия обосновала свой отказ тем, что в нескольких округах партия выдвинула по 2 кандидата, что запрещено законом.

Партия обратилась в Верховный суд РФ. Однако ВС признал законным отказ Центризбиркома заверить списки по одномандатным округам Российской партии пенсионеров за справедливость. После чего партия оспорила решение Верховного суда РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама