ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 14:22

Фонд РЖС продает три участка аэродрома Горская в Сестрорецке

Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) выставил на продажу три земельных участка бывшего аэродрома Горская на Авиационной улице в Сестрорецке. Их общая площадь достигает 105 га, а минимальная стоимость - 1,9 млрд рублей.

На участках разрешено жилищное строительство. Победители конкурсов получат рассрочку и должны будут рассчитаться за землю до 31 декабря 2016 года.

Первые два участка, которые объединены в один лот, имеют площадь 79 га. Их стартовая стоимость составляет 1,195 млрд рублей. Площадь еще одного участка составляет 26 га, а стартовая стоимость - 734,7 млн рублей.

Ранее развивать территорию аэродрома Горская пыталась дочерняя структура холдинга "Лидер Групп" ООО "Титан", сообщает "Деловой Петербург". Компания в 2015 году арендовала два участка площадью 79 га на торгах Фонда РЖС. Она была единственным участником аукциона и получила участки в аренду на 15 лет по стартовой стоимости 96,7 млн рублей.

По оценкам, на участках можно построить 195 тысяч кв. метров жилья. Однако освоение земли потребовало крупных затрат.

В конце марта 2016 года Фонд РЖС через суд расторг договор аренды с "Титаном" и добился взыскания с него около 200 млн рублей долга по арендной плате с учетом неустойки за просрочку платежа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама