ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 16:10

Власти ЛО выделят 50 млн рублей на реализацию лучших проектов по благоустройству городов

В Ленобласти подвели итоги конкурса "Архитектурный облик городских общественно значимых пространств". Жюри выбрало победителей в двух номинациях "Лучший проект создания и (или) благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения" и "Лучший реализованный проект".

Лучшим проектом признано создание общественного пространства в Любани "Парк имени тебя" — в его основе лежит идея разбивки парковой зоны силами жителей города, где были бы прогулочные, спортивные зоны, сад, тренажеры и скалодром. Второе место присудили администрации Лужского района за проект благоустройства и мощения набережной, третье — администрации Лодейнопольского района за проект мемориального сквера на берегу Свири.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что для первого места в бюджете будет заложена сумма не более 25 млн рублей, для второго — 15 млн рублей, для третьего — 10 млн рублей, при условии софинансирования из района в 10%, 20% и 30% соответственно.

Во второй номинации первое место досталось администрации Тихвинского района за благоустройство территории, прилегающей к Вязитскому ручью и прудам Таборы. Второе — администрации Волховского района за создание набережной в парке 40-летия ВЛКСМ, наконец, третье место получила администрация Соснового Бора за детский спортивный кластер "Бабочка".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама