ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 16:18

Нарышкин получил удостоверение, права и обязанности кандидата в депутаты Госдумы

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы от "Единой России" по Кингисеппскому одномандатному округу (включает семь муниципальных районов региона). Политик также баллотируется по федеральному списку партии.

"Я сегодня получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы и вместе с этим приобрел права и обязанности кандидата в депутаты", - цитирует Нарышкина ТАСС.

Он поделился с журналистами опытом ведения "чистой" предвыборной кампании.

"Меня журналисты часто спрашивают, легко ли вести честные чистые выборы. Я отвечаю, что это сделать нетрудно - для этого нужно просто соблюдать законодательство всем - и кандидатам в депутаты, идущим по одномандатному округу, и кандидатам, которые составляют списки политических партий, членам избирательных комиссий всех уровней", - сказал Нарышкин.

Напоследок спикер пожелал успеха всем кандидатам.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован, и с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама