ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 20:12

Вице-губернатор Ленобласти: "О2 Девелопмент" не сможет достроить ЖК "Силы природы"

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин заявил, что компания "О2 Девелопмент" не сможет завершить строительство ЖК "Силы природы" в Мурино. У застройщика, по данным чиновника, нет денег.

"Все это время они находили других виноватых и приводили самые разные причины для объяснения срыва сроков. Весной этого года они заявили дольщикам, что денег на достройку у них нет, а буквально вчера протокольно подтвердили, что кредит на завершение им найти так и не удалось. Совершенно ясно, что нынешний менеджмент компании не способен сдать дома для двух тысяч будущих жителей Ленинградской области", - цитирует Москвина интернет-издание 47news.

Он добавил, что администрация области вела посильную работу с пайщиками и дольщиками и пообещал помогать им и в дальнейшем.

"Мы информировали граждан о результатах наших проверок на стройке, разъясняли им наши полномочия, давали рекомендации и юридические консультации. Ни одно из обращений в комитет госстройнадзора, а их было буквально сотни, не осталось без ответа, я сам лично провел больше десятка встреч с покупателями квартир в этом комплексе. На последней из таких встреч представительница инициативной группы пайщиков попросила помощи администрации региона в процессе смены руководства жилищно-строительного кооператива, являющегося застройщиком. Отчаявшиеся пайщики намерены запустить процедуру выборов нового руководства ЖСК в конце августа. Мы со своей стороны в рамках полномочий поможем организовать общее собрание пайщиков, чтобы они выбрали новое правление кооператива, с которым можно было бы наконец достроить этот объект", - рассказал вице-губернатор.

В "O2 Девелопмент" с мнением вице-губернатора не согласны, отмечает издание. Там утверждают, что находятся в финальной стадии переговорного процесса с несколькими банковскими учреждениями и ожидают положительного решения по открытию кредитной линии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама