ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2016, 12:28

Дольщики ЖК "Силы природы" вышли на митинг

На Троицкой площади состоялся митинг дольшиков ЖК “Силы природы”, который компания О2 Development не может достроить на протяжении около двух лет. Акция собрала более 200 человек, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру в субботу, 30 июля.

- Ситуация на данный момент у нас плачевная; стройка абсолютно пуста, нет ни рабочих, ни техники, на второй очереди сняты башенные краны, к домам не подведены основные коммуникации, такие как тепло, вода, канализация, в котловане 4-го корпуса плавают лягушки, а у первых корпусов зацвела лебеда, - заявил выступивший перед собравшимися дольщик Вадим Якимов. - А что же власти? Здесь мы с прискорбием сообщаем, что губернатор области не видит проблемы более чем двух с половиной тысяч человек, которые неоднократно к нему обращались. Программа В. Путина по сокращению долгостроев не только не выполняется, а, наоборот, усугубляется таким отношением местных властей к нашему горю. Может быть, не хотят портить статистику области? - заявил Якимов, добавив, что за собранные с дольщиков миллиарды компания О2 Development смогла построить не дома, а финансовую пирамиду.




Митинг дольщиков O2
Митинг дольщиков O2
Митинг дольщиков O2




Другие выступающие призывали губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко взять затянувшееся строительство под личный контроль.

- Губернатор! За тебя голосовали люди (хоть я не думаю, что кто-нибудь из собравшихся за него голосовал). Разберись с ситуацией! - заявил присутствовавший на митинге депутат Законодательного собрания Петербурга Дмитрий Яковлев.

Среди собравшихся можно было увидеть людей с плакатами “О2 - жулье, отдай жилье!”, “ЖК - узаконенный  вид воровства”, “Мама, папа, я - бездомная семья”, “Ждем ключи с 2014 года. Сколько ждать?” и другими. Многие транспаранты были посвящены директору компании O2 Development Виктору Осокину. На акции присутствовала представительница комитета по строительству.

Дольщиков ЖК “Силы природы” поддержали их коллеги по несчастью из ЖК “Черничная поляна”, которые пришли на митинг с чучелом директора их компании-застройщика Михаила Менделева. Сдачу их домов задерживают уже на четыре года.

Отметим, строительство ЖК "Силы природы" проводится на территории поселка Мурино, в двух километрах от станции метро "Девяткино". Некоторые из строящихся домов должны были быть сданы еще в сентябре 2014 года.

На данный момент без жилья остаются больше двух тысяч человек, многие из которых ведут активную борьбу с O2 Development. В ноябре 2015 года группа активистов-пайщиков почти штурмом брала офис застройщика. Тогда представители компании заверили граждан, что все дома будут сданы через три месяца, то есть в марте. Зимой пострадавшие от действий O2 Development люди написали коллективные обращения в прокуратуру и президенту, которые остались без ответа.

Согласно информации пайщиков, в 2015 году в офисах O2 Development и аффилированном с ней банке “Балтинвестбанк“ СК совместно с СОБР провел обыски, в итоге у компании было отозвано разрешение на строительство третьей, четвертой и пятой очередей ЖК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама