ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2016, 11:04

Нарышкин: Россия готова молниеносно ответить "на злые идеи"

Россия готова дать молниеносный отпор в случае внешней угрозы. Такое заявление сделал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая в Североморске по случаю Дня Военно-морского флота.

"Россия никому не угрожает, повторяю, никому не угрожает и готова сотрудничать со всеми странами для укрепления и европейской, и глобальной международной безопасности. Но если в нездоровых головах политиков какой-либо одной страны или группы стран вдруг возникнет злая и сумасшедшая идея известного характера и будут предприняты попытки эту идею реализовать, ответ России будет справедливый, молниеносный и решительный", - цитирует Нарышкина ТАСС.

Он называл Северный флот образцом современной военной мощи и гарантом безопасности рубежей РФ.

"Северный флот - это один из главных факторов обеспечения ядерного паритета, а значит и обеспечения мира на планете", - заявил Нарышкин.

Спикер поздравил моряков и жителей Североморска с Днем Военно-морского флота и напомнил о подвигах североморцев в годы Великой Отечественной войны.
"Мы никогда не забудем подвиг советских моряков и наших союзников, которые, рискуя своей жизнью и погибая, проводили караваны судов, обеспечивая и приближая праздник Великой Победы", - отметил политик.

Нарышкин находится в Североморске с рабочей поездкой. Ожидается, что он посетит Мурманск и Петрозаводск.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама