ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2016, 11:53

Минтруд не планирует пока проводить пенсионную реформу

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что никаких изменений пенсионной системы пока не планируется, обсуждаются только вопросы, связанные с накопительной пенсией.

"Пенсионная реформа прошла в 2013 году, с 1 января 2015 года заработала новая пенсионная формула, новые тарифы, правила начисления пенсий… Ни о какой новой пенсионной реформе сейчас никто вообще не говорит, не обсуждает, ни в рамках бюджетного процесса, ни в каких-либо других. Да, обсуждается некоторым образом элемент, связанный с накопительной пенсией, но это только маленькая часть пенсионной системы", — сказал Топилин в ходе выступления в Общественной палате РФ.

Накопительная составляющая пенсионной системы РФ заморожена с 2014 года: страховые взносы работодателей за граждан, сделавших выбор в пользу формирования накопительной пенсии, полностью идут в распределительную часть пенсионной системы.

"Никакой реформы просто нет, я бы хотел всех в этом отношении успокоить. Ничего, чтобы мы придумывали, мы не будем это делать кулуарно, все это мы будем обсуждать вместе с вами, когда это будет либо подготовлено, либо настанет время. Сейчас речь только о накопительном элементе", — цитирует РИА "Новости" министра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама