ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2016, 12:01

В мэрии Великого Новгорода опасаются, что в 2017 году нечем будет платить зарплату бюджетникам

Комитет финансов мэрии Великого Новгорода накануне отчитался об исполнении городского бюджета за первую половину 2016 года. Об этом пишет издание "Ваши новости".

Сообщается, что неналоговые поступления в бюджет города составляют всего 174,3 млн рублей, что на 22% ниже показателя прошлого года. Заметно снизился доход от сдачи и продажи земельных участков и муниципального имущества. Это связывают с уменьшением активности на рынке недвижимости, а также с невостребованностью продаваемых объектов. По арендной плате за землю сумма задолженности составляет 154 млн рублей.

Начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Новгородской области Вячеслав Николаев заявил, что реальный прогноз по налоговым доходам бюджета города необходимо скорректировать как минимум на 25 миллионов рублей в меньшую сторону, чем в прошлом году, отмечает Regnum.ru.

Кроме того, сообщается, что муниципалитет теряет поступления единого налога на вменённый доход - Вячеслав Николаев сообщил, что с начала 2016 года 197 налогоплательщиков ушло с этого режима налогообложения, и налоговая база переформировалась в пользу областного бюджета, городской бюджет стал ежемесячно недополучать три-четыре миллиона рублей.

Мэр Юрий Бобрышев отметил, что если положение не изменить, то в 2017 году два месяца нечем будет платить зарплату городским бюджетникам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама