ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2016, 15:17

Лидер "Гражданской платформы": Мы за национальный капитал

Председатель федерального политического совета партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов в ответ на вопрос о политических союзниках партии заявил на пресс-конференции, что он видит их в представителях класса собственников и предпринимателей.

— Мы правая партия, но при этом мы за национальный капитал: за наших российских промышленников и купцов, за тех людей, кто собирается зарабатывать здесь и вкладываться в свою страну, — рассказал Шайхутдинов.

К политическим оппонентам политик причислил всех, кто придерживается левых взглядов. По его мнению, на сегодняшний день это практически все парламентские партии.

— Вся думская конструкция левая. "Единой России" придется определиться: либо они за олигархов, или они социалисты. Одно дело - кого лоббируешь, другое дело - чьи интересы продвигаешь. Что касается остальных, то это большое левое крыло. Правое крыло крайне мало. Мы выступаем за то, чтобы оно наращивалось.

Он также отметил, что сегодня правые партии вышли из моды и они остались в радикальном меньшинстве. На сегодняшний день, по подсчетам Рифата Шайхутдинова, их осталось лишь две, но он не стал уточнять какие.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама