ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2016, 15:52

Партия роста не откажется от Хакамады из-за ее заявления об аннексии Крыма

Лидер Партии роста Борис Титов заявил, что пока не планируется исключать из списка на выборах в Госдуму Ирину Хакамаду, несмотря на ее мнение об аннексии Крыма.

"Из списка мы ее исключать не будем, потому что у нас демократическая партия, каждый имеет право иметь свою точку зрения", - передает слова Титова ТАСС.

"Хакамада считает, что Крым наш, но с точки зрения юридических вопросов она считает, что нужно срочно прекращать конфликт с Украиной, она считает, что надо решить этот вопрос в материальном плане с Украиной тоже. Вот ее позиция", - пояснил Титов, добавив, что Партия роста придерживается мнения, что "не надо ничего менять".

Он также уточнил, что позиция партии заключается в том, что "мы должны сегодня максимально экономически развивать Крым для того, чтобы эта республика стала реально одним из самых передовых в экономическом плане регионов России. Поэтому вот это наша позиция. Никаких контрибуций и репараций".

Напомним, ранее "Новая газета" опубликовала интервью с Хакамадой, которая заявила, что считает присоединение Крыма к России в 2014 году аннексией, несмотря на референдум, который, по ее словам, "был проведен в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях". Хакамада также высказала мнение, что России следует заплатить Украине контрибуцию, чтобы уладить конфликт.

Добавим, как стало известно после предвыборного съезда, сооснователь партии "Союз правых сил" Ирина Хакамада возглавляет московскую группу кандидатов от Партии роста на грядущих выборах в Государственную думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама