ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2016, 17:08

Медведев предложил недовольным зарплатами учителям идти в бизнес

Глава правительства Дмитрий Медведев предложил учителям, недовольным своей зарплатой, идти в бизнес. Такое заявление он сделал в ходе общения с участниками форума "Территория смыслов".

Один из участников дискуссии, пишет "Газета.Ру", задал вопрос премьеру: "Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 15 тыс. руб., а представители силовых ведомств 50 тыс. руб и выше? Я считаю, что наша задача не менее важная и ответственная, тем более они работают с последствиями наших ошибок, а у нас есть возможность, если государство поддержит, искоренить эти причины".

В ходе ответа на вопрос Медведев рассказал о собственном опыте преподавательской деятельности. Он заявил, что сам мог уйти в прокуратуру, но выбрал аспирантуру. Чтобы "сводить концы с концами", он, по собственному признанию, брал больше лекций. Также он подчеркнул, что профессия правоохранителей намного опаснее, поэтому ее нельзя сравнивать с преподаванием.

"Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот", — заявил премьер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама