ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2016, 19:54

КПРФ агитирует за своих кандидатов на митинге против Эрдогана

Участники митинга против приезда президента Турции Реджепа Эрдогана призвали голосовать на предстоящих выборах за кандидатов от КПРФ. Мероприятие проходит в данный момент в парке Победы.

Митинг начался с минуты молчания в честь погибшего в ноябре 2015 года в Турции российского летчика Олега Пешкова, который 3 августа отметил бы очередной день рождения. Затем участники перешли к критике позиции российских властей в отношении Турции и пообещали гордо показать Эрдогану, когда он приедет, средний палец.

Представитель КПРФ Олег Иванушкин выступил с призывами уничтожить капиталистической строй в России и призвал голосовать на выборах за Германа Садулаева, который ведет митинг, и других кандидатов, идущих под флагом коммунистов.

— Капитализм несет по всей земле войну. Нашу родину надо избавить от этой беды. В основе капитализма лежит право на частную собственность, из-за которой все войны, — сказал Иванушкин.

В митинге принимает участие несколько десятков человек.











Отметим, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что 9 августа прибудет в Санкт-Петербург. Об этом сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек на встрече с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.
 
Напомним, после инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии турецкими ВВС в ноябре 2015 года, Россия ввела санкции в отношении Турции. В частности, было запрещено ввозить турецкие фрукты и овощи в Россию. Также был приостановлен безвизовый режим и ограничена трудовая деятельность турок в России. 30 июня 2016 года Владимир Путин подписал указ о снятии санкций с Турции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама