ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2016, 14:45

Прокуратура заблокировала материал с призывом вывести Калининградскую область из состава РФ

Следственным отделом УФСБ России по Калининградской области было возбуждено уголовное дело в отношении жителя региона, который разместил в соцсети материалы экстремистского характера.

"Установлено, что пользователем социальной сети интернет «ВКонтакте» в одной из региональных групп размещен текст, содержащий призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации (выхода Калининградской области из состава Российской Федерации)", - говорится в сообщении на сайте областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ ("Публичные призывы к совершению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенных с использованием интернета").

В ведомстве также отметили, что доступ к выявленному экстремистскому материалу заблокирован Роскомнадзором, который, в свою очередь, внес его в соответствующий реестр.

Сообщается также, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Калининградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама