ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2016, 19:17

"Красивый Петербург" добивается финансирования телефонных атак

Куратор общественного движения "Красивый Петербург" в Приморском районе, кандидат в депутаты Законодательного собрания от партии "Яблоко" Роман Шайхайдаров рассказал в беседе с ЗАКС.Ру, что программа "Красивого Петербурга" "#автодозвон", принятая губернатором Георгием Полтавченко, до сих пор не выполняется.

Суть идеи "#автодозвона" заключалась в том, что каждому рекламодателю, кто испортил асфальт своим объявлением или наклеил листовку на улицах с предложением своих (как правило, весьма сомнительных) услуг, должен постоянно звонить робот, сообщающий о том, что такая реклама незаконна и должна быть убрана.

По словам Шайхайдарова, еще в прошлом сентябре губернатор на заседании общественного совета поддержал эту идею и дал распоряжения на ее реализацию. В программе должны принимать участие комитет по печати, комитет по информатизации и связи и комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

— Мы сделали необходимую документацию для технического задания и отправили ее в комитет по связи. Но мы пришли к тому, что денег нет, а стоимость реализации проекта 11 000 000 рублей. При этом за первое полугодие комитет по печати уже собрал штрафами 70 000 000 рублей. Использовать деньги со штрафов не могут, так как они поступают не в городскую казну, а в бюджеты муниципальных образований, — рассказал Шайхайдаров.

Несмотря на то, что чиновники заверили активиста в том, что проект обязательно будет реализован, он намерен инициировать изменения в бюджетное законодательство города, благодаря которому штрафы будут поступать и в городскую казну.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама