ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2016, 13:05

Власти Петербурга могут ограничить жилищное строительство

Исполнительная власть Петербурга рассматривает идею о запрете или существенном ограничении строительства жилых домов из-за перенаселения города, транспортных проблем и недостаточного развития инфраструктуры новых густонаселенных районов. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский на встрече с коллективом Императорского фарфорового завода.

— Есть такая машина bentley — хорошая, красивая, удобная... Ручная работа. Но когда ты едешь в ней один или вдвоем-втроем. Поверье мне, что в bentley, что в "Волге", что в "Жигулях" одинаково неудобно, если в нее набивается 11 человек. Так и с Петербургом. Наш город очень большой, удобный и красивый, но до тех пор, пока в него не набьется столько народа, что жить становится невыносимо. Есть радикальный способ — запретить строительство, или уменьшить его во всяком случае. Не все хотят жить в Урюпинске, а вот в Москве и Санкт-Петербурге многие, — заявил Дивинский.

Он также отметил, что для реализации этой идеи необходимо изменить федеральное законодательство, так как земли города находятся в частной собственности и чиновники не в силах запретить строительство жилых зданий.

— На границах нашего города появляются микрорайоны, которые не обеспечены ни школами, ни детскими садами, и люди там селятся и приводят своих детей в учреждения соседних районов. Но мы не можем их бросить и будем совместно с властями Ленинградской области решать этот вопрос, — отметил вице-губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама