ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2016, 16:42

"Коммунисты России" в Новгороде заявляют о возможных акциях протеста

Регистрация предвыборного списка партии "Коммунисты России" в Новгородской области находится под вопросом. По словам представителей партии, полиция заявила о расхождении данных в подписных листах с данными УМВД.

Как пишет издание "Ваши новости", лидер новгородских "Коммунистов России" Дмитрий Перевязкин заявил, что в случае отказа в регистрации партии с 11 августа его соратники планируют начать пикеты и митинги. Также он отметил, что сборщики и кандидаты готовы начать предупредительную голодовку.  

"Думаю, вопрос о спойлерстве теперь можно снять! Власть в лице конгломерата четырех думских партий показала свое истинное лицо. Несмотря на красивые заявления федеральных чиновников, на позицию президента России Владимира Путина, заявившего о необходимости честной предвыборной борьбы, на местах продолжается откровенный саботаж! Сейчас мы изучаем данные проверки УМВД. Уже обнаружились серьезные расхождения с реальной ситуацией: мы обошли некоторых подписантов, данных которых либо нет в базе, либо они не совпадают. В подавляющем большинстве случаев можно говорить о нашей правоте. О какой объективности может идти речь, если в базе не были обнаружены наши сборщики, которые заверяли свои данные нотариально! Мы понимаем, что реформирование системы УФМС привело к ее роспуску и, возможно, в настоящее время служба не приспособилась к работе в новом формате. Но тогда нельзя рассматривать результаты проверки как истину в последней инстанции! Полагаю, что избирательная комиссия вправе не учитывать данные проверки, тем более что ряд несовпадений только доказывает ее необъективность", - заявил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама