ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2016, 10:30

"Гражданин Пушкин" проведет велопрогулку за сохранение парков и водоемов

Движение инициативных жителей "Гражданин Пушкин" в субботу, 13 августа, организует велопрогулку за сохранение парков и водоемов Пушкина и Павловска.

В рамках акции запланировано три остановки, в ходе которых состоятся блиц-лекции о борьбе жителей за парки и водоемы Пушкинского района.

Уже несколько лет активисты Пушкинского района стараются не допустить осушения и застройки Кондакопшинского болота, из которого берут свое начало реки, питающие гидросистему парков Пушкина и Павловска.

Так, на прошлой неделе прошел очередной суд. Однако Василеостровский районный суд не признал иск жителей, требующих включить Кондакопшинские болота в реестр водных объектов и спасти их от застройки. Активисты намерены оспорить решение в городском суде.

Напомним, жители Пушкинского района уже не первый год противостоят масштабному проекту — строительству города-спутника Южного. На месте разоренного племенного завода "Лесное", а также Кондакопшинского леса и болота планируется построить 4,3 млн кв. метров жилья компанией "Старт-Девелопмент".

С самого начала жители пытались обратить внимание властей на невозможность реализации проекта в том виде, в котором он запланирован. В движении "Гражданин Пушкин" отмечают, что строительство Южного грозит разрушением гидрологической системы парков Пушкина и Павловска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама