ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2016, 21:00

Кандидат в депутаты Псковского облсобрания подал жалобу на конкурента за поздравление с днем ВДВ

Кандидат в депутаты Псковского областного собрания Анатолий Тиханов подал в окружную избирательную комиссию по одномандатному округу №4 жалобу на своего соперника по предвыборной борьбе Сергея Макарченко. Сообщается, что в тексте жалобы указано, что 3 августа 2016 года от имени кандидата в депутаты Псковского областного собрания, а также действующего депутата Макарченко в газете "Псковская правда" и в сетевом издании "Псковское агентство информации" было размещено поздравление с Днем Воздушно-десантных войск. Податель жалобы Анатолий Тиханов считает, что поздравление военнослужащих не входит в прямые обязанности депутата, это является его правом. В размещенных поздравлениях он усматривает признаки предвыборной агитации - при отсутствии сведений об их оплате из избирательного фонда кандидата. Кроме того, Анатолий Тиханов указывает, что агитационный период в печатных СМИ ограничен сроками в 28 дней до дня голосования, и 3 августа 2016 в этот период не входит.

В связи со всем вышеизложенным кандидат Тиханов просит комиссию сообщить ему: регистрировались ли указанные агитационные публикации окружной избирательной комиссией по одномандатному округу №4? Если регистрировались, то от имени какого кандидата и оплачены ли они из его избирательного фонда? Также он просит проверить "достоверность сведений, распространяемых в вышеуказанных материалах о службе Макарченко С.В. В 76-й Десантно-штурмовой дивизии". И принять возможные меры по недопущению распространения этого агитационного материала, как не отвечающего требованиям пункта 6 статьи 45, пункта 2 статьи 46, пункта 4 статьи 52 Избирательного кодекса Псковской области. В заключение обращения в комиссию Анатолий Тиханов просит привлечь виновных лиц к административной ответственности, пишет "Псковская лента новостей".

"Даже не знаю, что в моей, отнюдь не героической, биографии можно считать агитацией. Принадлежность к Воздушно-десантным войскам может быть как плюсом, так для кого-то и минусом, я считаю. <…> А если углубиться, так сказать, то можно найти мои поздравления с днём ВДВ все предыдущие годы, вне зависимости от моего участия в выборах. Поздравлял, поздравляю и буду поздравлять, не обращая внимания на разного рода кляузы. Для меня - это главный праздник в году, а ВДВ - основа Вооружённых Сил, и я своих братьев без поздравления не оставлю. А вообще я не виноват, что у кого-то в биографии руководство городским отделением СПС, а у кого-то учёба в РВВДКДКУ и красивая фоточка в голубом берете", – заявил сам Сергей Макарченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама