В год 90-летия Ленобласти в Москве пройдет фестиваль региона
В год 90-летнего юбилея Ленобласти состоятся Дни Ленинградской области в Москве. Планируется, что центральными площадками Дней Ленинградской области в столице в мае станут Новый Арбат и ВДНХ. В программу войдут выставки и конференции, посвященные туристическому и инвестиционному потенциалу субъекта, пишет пресс-служба региона.
Область собирается также представить выступления ряда творческих коллективов и ярмарку. Ее гости смогут познакомиться с продукцией и деликатесами из региона, его народными промыслами и фольклорными ансамблями.
"Мы рады, что первые Дни Ленинградской области в Москве пройдут в знаковый год для нашего региона. Мы готовим разностороннюю программу и надеемся подписать ряд значимых соглашений с московскими коллегами", - отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов, возглавляющий оргкомитет.