Вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский считает, что федеральное законодательство РФ слишком сложно и нуждается в серьезной "рихтовке", так как из-за его запутанности, даже он не всегда в силах оперативно решать проблемы, волнующие горожан. Об этом вице-губернатор заявил на встрече с коллективом Родильного дома.
— В министерствах есть огромное количество инструкций, надзорных органов и проверяющих органов. Даже часть моих коллег-законодателей согласны, что нужно упрощать Федеральное законодательство, ведь оно связано с региональным. Регионы не могут ничего делать, пока им это не поручит Федерация. Федеральное законодательство нужно немножко рихтовать, — заявил Игорь Дивинский.
Он также отметил, что власть любой ветви в своей повседневной деятельности всегда должна руководствоваться принципом "Ради человека и для человека, иначе, по словам чиновника, она будет бессмысленной.
Новости 12 августа 2016, 13:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -