ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 августа 2016, 15:39

Прокуратура утвердила обвинительное заключение экс-главе ФСИН

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против экс-главы ФСИН Реймера. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

"Сегодня, 12 августа 2016 года, прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ФСИН России Александра Реймера, его бывшего заместителя Николая Криволапова, а также директора ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний" (ФГУП ЦИТОС) Виктора Определенова", — сказал он.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, совершенное с использованием своего служебного положения, в составе организованной группы, в особо крупном размере). Кроме того, Криволапов обвиняется в незаконном приобретение и хранении боеприпасов, отмечается в сообщении, пишет РИА "Новости".

По данному уголовному делу ФСИН заявила гражданский иск о возмещении материального ущерба в размере 2,7 миллиарда рублей.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения данное уголовное дело, состоящее из 133 томов, будет направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Реймер и Определенов содержатся под стражей, в отношении Криволапова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама