ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 9:15

Главы трех региональных отделений "Коммунистов России" объявили о голодовке

Руководители отделений партии "Коммунисты России" в Петербурге, Ленобласти и Новгородской области объявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста против отказа в регистрации списков объединения на выборах в парламенты трех регионов СЗФО. Об это сообщает пресс-служба партии.  

Ранее избирательные комиссии Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей отказали в регистрации на выборах депутатов законодательных собраний этих регионов спискам кандидатов партии "Коммунисты России".
 
"Объявив подписи избирателей недействительными, региональные избиркомы СЗФО отстранили от выборов партию, допущенную, благодаря своим успехам на местных выборах, до участия в выборах депутатов Госдумы. В связи с этим руководители избирательных объединений: Петербургское отделение "Коммунисты России" Сергей Малинкович, Ленинградское областное отделение "Коммунисты России" Виктор Перов, Новгородское областное отделение "Коммунисты России" Дмитрий Перевязкин (все трое одновременно являются зарегистрированными кандидатами в депутаты Государственной думы РФ) — с 12:00 15 августа начинают бессрочную голодовку против отсутствия честных выборов в Северо-Западном федеральном округе", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Только в одном Санкт-Петербурге избирательная комиссия отказала в регистрации на выборах сразу шести партиям, в том числе таким крупным, как КР и "Родина". Это беспредел. На наш взгляд, отказ связан с нашей оппозиционной деятельностью. В СЗФО, таким образом, игнорируются требования президента страны и главы ЦИК проводить честные выборы. Мы не можем смириться с таким отношением чиновников к нашим избирателям, которых лишают права отдать голоса за свои партии. Мы просим президента России и главу ЦИК РФ защитить наши права, права наших избирателей и вернуть честные выборы в СЗФО", - отмечают в партии.

Акция начнется в 12:00 у полномочного представительства Президента в СЗФО. Там Малинкович, Перов и Перевязкин начнут бессрочную голодовку, которая продолжится с 15:00 по адресу улица Некрасова, дом 60, в офисе партии.

Одновременно у здания полпредства и у зданий Горизбиркома в Петербурге (Вознесенский пр, д. 3-5), Администрации Петербурга (Смольный), Администрации Ленинградской области (Суворовский пр., д. 67)  будут проходить одиночные пикеты для привлечения внимания к голодовке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама