ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 10:14

СМИ: Смольный попросил у стройкомпаний 2 млрд рублей и 2000 рабочих для "Зенит-Арены"

Власти города обратились с настоятельной просьбой к стройкомпаниям Петербурга о помощи в достройке "Зенит-Арены", об этом пишет "Деловой Петербург". Как сообщает издание, игроки рынка из "большой четверки" долны направить на завершение проекта до 2 млрд рублей.  

Чиновники данную информацию опровергают и заявляют, что она является попыткой непорядочных людей дискредитировать власть.

Тем не менее источники, знакомые с деталями переговоров, утверждают, что Смольный настоятельно попросил строителей выделить на достройку стадиона от 300 млн до 500 млн рублей с компании.

"Всех нацеливают на 500 млн рублей. А дальше — как договоришься", — сообщил один из источников, близкий к переговорам.

"Декларируется, что это возвратный заем, который мы дадим городу в трудной ситуации. Нам обещают вернуть деньги до конца года. А взамен сулят дружбу и лояльность. Говорят: жизнь длинная — сочтемся", — сообщил еще один представитель отрасли.

"Эти средства — авансы по обязательным платежам застройщиков городу. У каждой компании они свои. И размер их немаленький. А оформляются отчисления договорами займа", — заявил еще один источник.

Сообщается, что, кроме финансовой поддержки, крупные строители города помогут стройке рабочей силой.

"Мы вывели рабочих на стадион. Собирать их пришлось буквально по сусекам с других объектов. Причем работать на стадионе будем себе в убыток", — заявил один из застройщиков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама