ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 16:18

"Метрострой" вышел на стройку стадиона до подписания контрактов

Рабочие компании "Метрострой" вышли на стройплощадку стадиона на Крестовском острове. В ближайшее время на стройке спортивной арены будет задействовано 3 тысячи человек. Компания уже работает с 29 фирмами, строившими стадион по контрактам с предыдущим генподрядчиком "Инжтрансстрой-СПб".

"Производится монтаж кабельной продукции, вентиляционного и холодильного оборудования, ведутся общестроительные работы, в том числе на фасадах, осуществляются механомонтажные работы по приведению раздвижной крыши в движение, а также аналогичные работы на выкатном поле, – отметили в "Метрострое". – Осуществляется благоустройство в районе павильонов и зон доступа".

При этом контракты с новым генподрядчиком еще не подписаны, сообщает "Фонтанка.Ру".

Напомним, 26 июля комитет по строительству расторг контракты с компанией "Инжтрансстрой-СПб". Компания не успела освоить около 3,6 млрд рублей авансов. В августе Смольный выбрал нового генподрядчика — компанию "Метрострой". По закону контракт с ней должен быть подписан не ранее чем через неделю после подведения итогов конкурсов, то есть не ранее 17 августа. Завершить строительство арены планируется до конца года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама