Рабочие компании "Метрострой" вышли на стройплощадку стадиона на Крестовском острове. В ближайшее время на стройке спортивной арены будет задействовано 3 тысячи человек. Компания уже работает с 29 фирмами, строившими стадион по контрактам с предыдущим генподрядчиком "Инжтрансстрой-СПб".
"Производится монтаж кабельной продукции, вентиляционного и холодильного оборудования, ведутся общестроительные работы, в том числе на фасадах, осуществляются механомонтажные работы по приведению раздвижной крыши в движение, а также аналогичные работы на выкатном поле, – отметили в "Метрострое". – Осуществляется благоустройство в районе павильонов и зон доступа".
При этом контракты с новым генподрядчиком еще не подписаны, сообщает "Фонтанка.Ру".
Напомним, 26 июля комитет по строительству расторг контракты с компанией "Инжтрансстрой-СПб". Компания не успела освоить около 3,6 млрд рублей авансов. В августе Смольный выбрал нового генподрядчика — компанию "Метрострой". По закону контракт с ней должен быть подписан не ранее чем через неделю после подведения итогов конкурсов, то есть не ранее 17 августа. Завершить строительство арены планируется до конца года.
Новости 15 августа 2016, 16:18
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -