ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2016, 10:56

Милонов предлагает рассказать школьникам о предателях

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов обратился в Минобрнауки с просьбой включить сведения о предателях России в школьную программу.

В частности, единоросс предлагает внести в учебники истории специальный раздел, посвященный личностям, которых можно охарактеризовать как предателей национальных интересов России.

Как пояснил Милонов, подобное знание необходимо для формирования "правильных" ценностных установок подрастающего поколения.

В обращении на имя министра образования и науки Дмитрия Ливанова говорится, что новый раздел в школьной программе должен в первую очередь охватывать новейшую историю России.

"Дети должны получить четкую позицию по вопросу крушения СССР и роли в нем отдельных личностей, по разнообразным сепаратистским движениям 1990-х годов, а также по противникам воссоединения России с Крымом в 2014 году", - приводит слова Милонова пресс-служба политика.

Более того, парламентарий считает крайне важным "обрисовать современную палитру общественно-политических движений, стоящих на антигосударственных и антинародных позициях".

Милонов также высказал мнение, что в последние годы в школьной и университетской программах произошли качественные изменения, которые формируют у подрастающего поколения "верные моральные и нравственные ориентиры, помогают выбрать правильные образцы для подражания".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама