ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2016, 12:44

Дочь погибшего депутата Солтана просит сохранить выстроенную им систему соцподдержки

На церемонии прощания приемная дочь погибшего зампредседателя ЗакСа Павла Солтана Вероника обратилась к губернатору Георгию Полтавченко и спикеру городского парламента Вячеславу Макарову с просьбой сохранить систему социальной поддержки, над которой ее отец работал 17 лет в Калининском районе, и оставить без изменений аппарат его помощников.

Девушка хотела бы, чтобы дела ее отца продолжил преемник. "Папа никогда не просил за себя, я хочу попросить за него ", — цитирует ИА "Росбалт" дочь погибшего.

В Мариинском дворце состоялась гражданская панихида по Павлу Солтану и его жене Светлане. С прощальным словом выступили Вячеслав Макаров, Георгий Полтавченко, председатель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов, депутаты и друзья погибшего.

В воскресенье, 14 августа, Павел Солтан с женой и дочерью попали в автомобильную аварию на 43-м км автодороги Парголово – Огоньки в Ленобласти. От полученных травм Солтан скончался на месте. Его жена Светлана умерла в больнице. Дочь Анастасия находится в больнице в тяжелом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Депутат и его супруга будут похоронены на Кузьмоловском кладбище.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама