ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2016, 15:25

Путин поручит правоохранителям разобраться с неготовностью к зиме в Коми

Президент РФ Владимир Путин заявил, что поручит представителям силовых структур разобраться с проблемой неготовности энергосистемы Республики Коми к зиме. Об этом пишет РИА "Новости".

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов на встрече с президентом пожаловался, что региональная энергосистема в течение последних лет практически не модернизировалась и оборудование находится "в критическом состоянии".

"Девятого числа Минэнерго приняло решение, ввело Воркутинскую и Интинскую энергосистемы в кризисные: имеющие угрозу отключения и ненадежность работы… Воркутинская ТЭЦ сегодня принадлежит ПАО "Т Плюс". Это наша компания, у них есть соответствующий филиал на территории. Они всю эту энергосистему вместо того, чтобы начать работать, вывели в отдельное ООО, которое находится в Воркуте, и в мае месяце на совете директоров приняли решение продать ее на публичных торгах – вместо того, чтобы выполнить все решения, привести систему в порядок", — сказал Гапликов.

"В связи с этим, Владимир Владимирович, хотел просить, чтобы все-таки правительство усилило в этом плане работу, оказало нам помощь, чтобы мы привели систему в необходимое работоспособное состояние в отопительный период. И хотел просить дать поручение правоохранительным органам разобраться, в чем же там причина", — добавил врио главы республики.

"Обязательно, так и сделаем. Эта безответственность должна быть пресечена", — ответил Путин.

Сообщается, что компания ООО "Воркутинские ТЭЦ" находится под оперативным управлением ее филиала "Коми", в состав которого также входят Интинская ТЭЦ, Сосногорская ТЭЦ, Ухтинские и Сыктывкарские тепловые сети. "Т Плюс" (ранее — "Волжская ТГК") входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. Компания обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Общая установленная мощность электростанций компании составляет более 14,3 ГВт, тепловая мощность — более 58,6 тысячи Гкал/час.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама