ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2005, 16:14

Глава Карелии вошел в политсовет регионального отделения "Единой России"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, решением отчетно-выборной конференции республиканского отделения партии "Единая Россия" глава Карелии Сергей Катанандов включен в состав политсовета региональной партийной организации. Выступая перед участниками конференции, Сергей Катанандов подчеркнул, что успех социально-экономических преобразований в стране зависит, в первую очередь, от деятельного участия и чувства ответственности возможно большего числа людей: чиновников, общественных деятелей, работников бюджетной сферы, рабочих, молодежи. "Особенно это касается "Единой России", - заметил руководитель республики. - Раз уж она взяла на себя смелость назваться "партией социальной ответственности".
По мнению главы Карелии, поспеть за нынешними изменениями российской действительности не всегда легко, и все же они недостаточно стремительны, чтобы позволить стране уже сейчас встать вровень с ведущими мировыми державами. Сергей Катанандов считает, что именно этим фактом объясняется стремление президента России ускорить многие политические, экономические и социальные процессы в государстве. При этом глава республики отметил, что скорость не должна означать дестабилизацию: чтобы выдержать предложенный темп необходимо динамичное, но устойчивое развитие экономики - только при этом условии можно добиться заметного улучшения жизни людей. Сергей Катанандов отметил, что Карелия справляется со многими из поставленных президентом задач лучше, чем другие регионы России. В прошлом году республика показала самый высокий за последние 5 лет темп роста промышленного производства, который составил 9,3 процента, тогда как в среднем по России этот показатель оказался существенно ниже - 6,8 процента. Кроме того, Карелия демонстрирует самую высокую на Северо-Западе доходность малого бизнеса, быстрый рост инвестиций и финансирования социальной сферы, стабильное повышение зарплат. Тем не менее, Сергей Катанандов не доволен результатами работы правительства Карелии, республиканских партийных и общественных организаций. Как заявил Катанандов, об этом не может быть и речи, пока пятая часть населения республики живет за чертой бедности.
Глава Карелии призвал активистов "Единой России" уделить особое внимание предстоящей реформе местного самоуправления, вопросам развития малого бизнеса и реформе ЖКХ. Как сообщил секретарь политсовета регионального отделения партии Владимир Собинский, сегодня в карельской партийной организации состоит более 3 тысяч человек; только за последний год ряды "Единой России" пополнили свыше 800 жителей республики.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама