ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 16:01

"Метрострой": "Зенит-Арена" будет достроена до 26 декабря

Стадион на Крестовском острове будет достроен до 26 декабря 2016 года, об этом во вторник заявил гендиректор генерального подрядчика "Метрострой" Вадим Александров на пресс-конференции, посвященной достройке "Зенит-Арены".

По его словам, генеральный подрядчик обязуется замкнуть купол на стадионе, завершить отделку фасада здания и подключить его к тепловому контуру до начала отопительного сезона.

— До конца сентября поставлена задача – замкнуть крышу. Я буду заключать контракты только с метростроевскими организациями. Уже заключены договоры с 8 организациями и тремя филиалами. У меня еще 4 организации в резерве, — пояснил ситуацию генеральный директор "Метростроя" и добавил, что в случае срыва сроков к работе будут привлечены и они.

Он также отметил, что "Метрострой" является городской организацией, так как 53% акций принадлежат Петербургу. Поэтому новый подрядчик намного надежнее прежнего.

Александров пообещал, что к сентябрю на стройке будет задействовано от двух с половиной до трех тысяч человек. Сейчас, по данным Смольного, на стадионе работают 1400 человек.

Председатель комитета по строительству Сергей Морозов также заверил, что угрозы очередного срыва сроков не существует, и добавил, что "Метрострой" – это единственная организация, способная завершить стройку.

Отметим, сумма контрактов на достройку стадиона, заключенных между новым генеральным подрядчиком и городом, составляет, по словам председателя комстроя Сергея Морозова, 7,8 млрд рублей, 5,4 из которых уйдут на достройку самого стадиона, а остальные на возведение необходимой инфраструктуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама