ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 16:25

"ПарНаС" пожаловался в ГИК на незаконную газету "Единой России"

Петербургское отделение Партии народной свободы ("ПарНаС") обратилось в Горизбирком с жалобой на незаконную агитацию "Единой России". Юристы "ПарНаСа" нашли нарушение законодательства в агитационной газете петербургских единороссов "Санкт-Петербург - великий город".

В жалобе "ПарНаСа", в частности, указано, что на второй полосе предвыборной газеты "Единой России" опубликована фотография кандидата Вячеслава Макарова с группой граждан, которые не являются кандидатами партии. Таким образом, отмечают в "ПарНаСе", нарушены требование федерального закона (п. 9.1 ст. 48 закона № 67 ФЗ) и норма п. 10-1 ст. 51 закона "О выборах Законодательного собрания Петербурга". Эти правовые акты прямо указывают, что агитационный материал может содержать только изображение кандидатов.

Поэтому "ПарНаС" просит Горизбирком изъять весь тираж незаконной газеты и запретить ее распространение.

"Конечно, снять партию за такое нарушение невозможно. Но изъять незаконный тираж и приостановить нарушение закона Горизбирком обязан. А Вячеславу Макарову советую добровольно сдать в макулатуру незаконный тираж", - сказал один из авторов жалобы, сопредседатель "ПарНаСа" в Петербурге Андрей Пивоваров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама