ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 18:33

В Красносельском районе вновь проверили несанкционированную свалку

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности завершил проверку по вопросу несанкционированной свалки в районе поворота с Волхонского шоссе на Юго-Западные очистные сооружения. Об этом сообщила пресс-служба МОО "Зеленый фронт".

Совместно с Управлением ФСБ России по Петербургу и ЛО комитет провел мероприятия по пресечению размещения отходов на этом участке. Задержанные на свалке водители привлечены к административной ответственности. Следственные органы изучают материалы и решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов свалки.

О несанкционированной свалке активисты "Зеленого фронта" заявили 22 июля. По их словам, они неоднократно выявляли факты размещения строительных отходов на территории по обращению местных жителей. До этого, в сентябре 2015 года, на этом же месте была обнаружена несанкционированная свалка. Тогда обращение активистов было направлено комитетом по природопользованию Петербурга в администрацию Красносельского района.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама