ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 16:03

Албин: Полк десантников достроил бы стадион за месяц

Полк ВДВ мог бы за месяц достроить стадион на Крестовском острове, сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на заседании межведомственной комиссии по подготовке города к отопительному сезону.

По словам чиновника Смольного, на этой неделе на стадионе завершаются работы по гидроизоляции кровли. Этими работами руководит гвардии полковник воздушно-десантных войск, передает "Фонтанка.Ру".

"Я спросил его: сколько времени понадобится одному парашютно-десантному полку на достройку стадиона. Он ответил: месяц! Нужна только команда верховного главнокомандующего", — сказал Албин.

Напомним, 26 июля комитет по строительству Петербурга расторг государственные контракты с тремя юридическими лицами, занимавшимися строительством стадиона на Крестовском острове, - АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" на 12,29 млрд рублей, ООО "Инжиниринговая корпорация "Транссрой-СПб" на 9,13 млрд рублей, Корпорация "Трансстрой" на 1,77 млрд рублей.

10 августа Смольный выбрал нового генподрядчика. Им стала компания "Метрострой". Она должна достроить "Зенит-Арену" к чемпионату мира по футболу за 5,4 млрд рублей. Ещё 2,4 млрд рублей уйдут на благоустройство территории.

Гендиректор "Метростроя" Вадим Александров заявил, что стадион будет достроен к 26 декабря 2016 года.

Добавим, численность личного состава полка составляет от 900 до 2000 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама