ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2016, 16:14

Городской суд не помог Кузину зарегистрироваться на выборы

Горсуд признал решение ТИК №4 об отказе в регистрации одномандатника "ПарНаСа" Сергея Кузина законным. Кандидату в Законодательное собрание для регистрации нужно было оправдать около 200 подписей из забракованных 300.

По словам Кузина, реабилитированы были только 60 автографов. Они были признаны ТИК недействительными, так как в них не был указан адрес места жительства сборщика, но суд счел, что в данном случае подписи, несмотря на это нарушение, настоящие.

Среди прочих оснований для отказа главным нарушением было признано отсутствие нотариальной заверки списка сборщиков как отдельного документа. Заполненные ими листы Горсуд счел недействительными.

Теперь Сергей Кузин будет добиваться рассмотрения его иска в Верховном суде. По его словам, графологи подвергли сомнению всего лишь 7 подписей из более чем 4 500, которые удалось собрать во время подписной кампании.

Отметим, ранее через суд не удалось восстановиться двум другим одномандатникам от "ПарНаСа": Льву Дмитриеву и Даниилу Кену.

Напомним, благодаря вмешательству ЦИК городской список "ПарНаСа" был допущен к выборам. Сотрудники Центризбиркома признали, что требование местного законодательства относительно прямой необходимости нотариальной заверки списка сборщиков как отдельного документа не является строго обязательным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама